В Киевской области семья активиста обнаружила под своей дверью жуткий "подарок" от неизвестных (ВИДЕО)

Общественный деятель прокомментировал ситуацию

В Вышгороде, что в Киевской области, семье активиста Владислава Дулапчия неизвестные оставили у входной двери похоронный венок. "Подарок" был обмотан лентой, на которой написано "Жизнь-песок". Об этом на своей странице в Facebook рассказал Дулапчий. 

Активист записал видео, в котором сообщил, что связывает случившееся с тем, что недавно в местной газете вышла статья о незаконной деятельности компаний, что добывают песок в Вышгородском районе.  Дулапчий вместе со своими коллегами неоднократно вел фото и видео фиксацию нарушений.

Стоит отметить, что Владислав Дулапчий является председателем общественного совета при Вышгородской РГА, а также председателем ОО "Родной город Вышгород", занимающейся антикоррупционной деятельностью.

После случившегося, общественный деятель вызвал полицию. По прибытии правоохранители заявили, что мужчине придется ждать следственно-оперативную группу. Однако прождав два часа, так никто и не приехал. 

"Наверное, это не очень важное событие в Вышгородском районе, когда людям под двери ставят венки", — отметил активист. 

Мужчина отметил, что и далее будет заниматься своим делом и фиксировать правонарушения. Дулапчий предупредил тех, кто оставил ему "подарок" под дверью, и заявил, что не боится никакого давления на него. 

Внимание! В видео присутствует нецензурная лексика.

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" сообщал читателям о том, что в Киеве между активистами и полицией произошли стычки. Подробнее об этом происшествии читайте в нашем материале.

Также издание сообщало о том, что в Киеве полиция задержала активистов, которые хотели помешать конкурсу перевозчиков. Подробности инцидента - в материале на нашем сайте.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться