В Киеве полиция задержала студента, который продавал наркотики в общежитии

Правоохранители установили, что запрещенные вещества студент покупал в интернете, а после сбывал их с целью заработка

В среду, 4 декабря, правоохранители Соломенского района разоблачили парня, который сбывал наркотические средства в общежитии столичного вуза. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.

Сообщается, что в комнате 21-летнего уроженца Луганской области, полицейские нашли полиэтиленовый пакет, в котором находилось 25 свертков с марихуаной. Наркотики парень прятал в матрасе.

Правоохранители установили, что запрещенные вещества студент покупал в интернете, а после сбывал их с целью заработка. Также выяснилось, что парень ранее привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков.

Полиции начала уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины. Студенту грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", полиция столицы изъяла у местного жителя арсенал оружия. В Дарницком районе города Киева полиция изъяла у местного жителя четыре пистолета и более 250 патронов. Начато уголовное производство

Источник: https://kyiv.npu.gov.ua/news/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться