Проверяли счетчик: у киевлянина после прихода "коммунальщиков" пропали 400 тысяч гривен

Пропажу денег мужчина обнаружил не сразу

Инженер из столицы лишился 400 тысяч гривен после того, как к нему домой пришли якобы работники коммунальной службы, чтобы проверить счетчик. После их ухода из квартиры исчезли его сбережения. 

По информации источника, инцидент случился в Днепровском районе Киева. 54-летний житель пятиэтажки на Харьковском шоссе впустил в свою квартиру людей, которые представились ему работниками КП. Они заявили, что намерены проверить счетчик. Киевлянин поверил и впустил в свой дом незнакомцев. 

Через два дня после того, как в доме побывали "коммунальщики", мужчина заметил, что все его сбережения исчезли. По словам инженера, в квартире он хранил наличными 270 тысяч гривен и пять тысяч долларов. 

Потерпевший также отметил, что замки в квартиру не были вскрыты, посторонних людей больше в доме не было, а это означает только то, что деньги украли те самые "сотрудники" коммунального предприятия. 

К слову, буквально за день до этого происшествия в Голосеевском районе Киева практически по такой же схеме обворовали 73-летнего пенсионера. Только в его случае незнакомцы представились сотрудниками социальной службы. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" сообщал о том, что в центре Киева мошенники завладели двумя квартирами, стоимостью более трех миллионов гривен. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Также издание информировало читателей о том, что в Киевской области мошенники продавали "брендовую" одежду. Преступники продавали поддельные вещи через интернет. Подробности читайте на нашем сайте



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться