В Киеве "охотник" на птиц подстрелил прохожего (ФОТО)

Инцидент произошел в Соломенском районе столицы

В Киеве задержали местного жителя, который из пневматической винтовки ранил прохожего. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию столичной полиции.

Инцидент произошел на улице Преображенской в Соломенском районе столицы. Киевлянин открыл огонь с балкона квартиры и ранил в шею прохожего. Раненого мужчину госпитализировали с непроникающим ранением шеи. Его состояние удовлетворительное. Менее чем за час полицейские задержали стрелка.

Задержанный мужчина объяснил правоохранителям, что якобы решил пострелять из пневматического ружья "по птичкам", а в прохожего попал случайно. Из помещения киевлянина 1989 года рождения изъяли винтовку и патроны к ней. Оружие направили на экспертизу. "Охотнику" грозит до семи лет тюрьмы.

Напомним, в Киевской области обстреляли автомобиль, в котором находился первый помощник президента Украины Владимира Зеленского Сергей Шефир. Вооруженное нападение на машину шокировало не только пострадавших, но и многих политиков. В результате обстрела был ранен водитель первого помощника президента, сам Сергей Шефир не пострадал. Вооруженное нападение произошло на дороге между селами Лесники и Ходосовка. По факту покушения на убийство Сергея Шефира начато уголовное производство.

Читайте также, как под Киевом пьяный водитель устроил гонки и стрельбу с полиции.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться