Нетрезвый водитель Форда имел в крови десятикратную дозу алкоголя

Пьяного водителя смогли остановить до возможной трагедии

Несмотря на ужесточение наказания за вождение в нетрезвом состоянии и последствий, жизнь людей не учит. В Киеве патрульные составили протоколы на водителя, который в нетрезвом виде сел за руль и грубо нарушал правила дорожного движения, а впоследствии устроил ДТП и уехал с места происшествия. Об этом информирует патрульная полиция Киева.

Так, согласно информации,  ночью 13 июля сразу несколько граждан обратились в полицию с сообщением, что водитель автомобиля Ford движется с многочисленными нарушениями и выполняет опасные маневры. Позднее в полицию позвонил водитель, который сообщил, что этот же Ford совершил ДТП на Северном мосту с его автомобилем Subaru, после чего уехал с места происшествия. Заявитель также заметил у водителя Ford признаки алкогольного опьянения. Искать указанный  Ford стали все свободные экипажи и патрульные, которые следят за безопасностью города с помощью камер видеонаблюдения. Вскоре один из автопатрулей заметил нарушителя на улице Бальзака. Патрульные остановили авто, а при общении с водителем заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. Результат освидетельствования с помощью Драгера — 2,26 промилле – более чем в 10 раз больше нормы для водителей. Полицейские составили на мужчину протоколы по ч.1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения), ст.124 (Нарушение ПДД, которое повлекло к ДТП) и ст. 122-4 (Оставление места дорожно-транспортного происшествия) КуоАП.


Как сообщал портал "Комментарии", Ужесточать ответственность за вождение автомобилем в нетрезвом состоянии планировали давно. В копилку аргументов "за" сработало резонансное ДТП, о котором писали "Киев.Комментарии". Смерть семьи, причиной которой стал водитель в состоянии алкогольного опьянения нашел отклик и в высших эшелонах власти.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться