Есть основания для объявления "красной зоны" карантина в Киеве - Радуцкий

В Украине до конца года действует адаптивный карантин, страну поделили на зоны

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий считает, что в Киеве есть основания для объявления "красной зоны" карантина.

Сейчас в Киеве ввели вторую очередь больниц для больных коронавирусом. В общем больницы заполнены на 70%, что является причиной для объявления красной зоны.

Стоит отметить, что в Украине до конца года действует адаптивный карантин, страну поделили на зоны. С 23 сентября все регионы перешли в желтую.

Усиленные ограничения в Киеве начали действовать с 5 октября. Отныне государственные учреждения и организации, в том числе местные органы власти, предприятия любых форм собственности и Центры предоставления административных услуг (ЦНАП) будут принимать посетителей только при наличии отрицательного теста на коронавирус и справки о полном курсе вакцинации или получения одной дозы вакцины от коронавируса

Усиление карантина не касаются только лиц, не достигших 18 лет. Для всех тест на коронавирус, сделанный не более чем за 72 часа до посещения заведения или наличие COVID-сертификата обязательны. Кроме того, остаются требования по ношение защитных масок и хранения социальной дистанции в полтора метра.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться