Под Киевом депутат вымогал взятку

Народный избранник получил 1,5 тысячи долларов за выделение земельного участка

Депутата сельского совета Броварского района правоохранители задержали по подозрению в получении взятки. Об этом сообщили в областном управлении полиции Киевской области

По данным полицейских, народный избранник вымогал и получил взятку в 1,5 тысячи долларов у гражданина за решение вопроса о выделении земельного участка. 

Открыто уголовное производство по части 3 статьи 368 (Принятие Предложения, Обещания или полученный неправомерной выгоды должностным лицом) УК. Мужчине грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Напомним, с 1 января 2020 года в силу вступил принятый Верховной Радой закон об обличителях коррупции. Он предусматривает не только защиту разоблачителей коррупции, но и выплату им вознаграждения в 10% от суммы возмещенных государству убытков или размера неправомерной выгоды. 

Ранее "Комментарии" рассказали про двух военных врачей, которых поймали при получении взятки. Первым был начальник медслужбы в Харькове, который взял 1500 долларов у гражданина за уклонение от армии.  Второй была председательница военно-врачебной комиссии. Она взяла около 30 тысяч гривен с родителей за непригодность их сына к службе.  




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться