В Киеве к отоплению подключено 90% жилых домов

Тарифы для населения не будут повышаться.

С субботы, 23 октября, в Киеве приступили к подключению домов к теплу. По состоянию на четверг, 28 октября, отопление было включено в 7 273 жилых домах, обслуживаемых коммунальными компаниями. Это 90,3% от всех столичных соответствующих домов. Об этом сообщили на сайте Киевской городской государственной администрации. Кроме того, к теплу были подключены 1822 дома ОСМД, ведомственных инвестиционных и т.п. – это 55,5%. К слову, эти дома подключаются по индивидуальным заявкам.

В КГГА подчеркнули, что, несмотря на увеличение затрат предприятия из-за роста стоимости газа, тарифы на тепло КП "Киевтеплоэнерго" для населения повышаться не будут.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве резко повысили тарифы на отопление, однако подорожание стоимости тепла коснулось только отдельных категорий потребителей. Для большинства киевлян тариф останется неизменным. Цены выросли для коммерческих, бюджетных и религиозных организаций. Для бытовых потребителей тарифы останутся на уровне прошлого года.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться