В зоопарке под Киевом животных спасли от холодной смерти: цена была велика

Как зоопарк 12 месяцев сражался с "Киевоблгаз сбытом": проблемы с обогревом жилищ животных зоологического парка могли привести к плачевным последствиям

Не так давно Михаилом Пинчуком, директором Зоопарка 12 месяцев, было сделано заявление, в котором он порадовал такой новостью: зоопарк смог расторгнуть договоренности с "Киевоблгаз сбытом". Дело в том, что для горе-поставщиков газа стало совершенно невыгодно брать ориентир на небольшие объемы потребления газа, что и происходило в зоопарке, поскольку большие объемы газа для отопления ему нужны не были. 

Само по себе заведение локализовано около села Демидов, так что  для него не стало проблематичным перезаключение договора с представителями компании "Аскания Энерджи". Также успешно была установлена рамочная договоренность с "Нафтогаз Украины". Именно благодаря второму событию, теперь, если вдруг в сотрудничестве зоопарка с компаниями-поставщиками газа, возникнут какие-то проблемы, для зоологического парка будет предоставлена возможность переключиться на услуги "Нафтогаза".

Михаил Пинчук озвучил наблюдение о том, что они смогли достигнуть компромисса касательно перерасчетов цены за газ, вследствие чего цены удалось сделать хоть минимально приемлемыми на промежуток времени с августа до октября. Кроме того, Пинчуком были выражены надежды на то, что "Киевоблгаз сбыт" не забыл о своем обещании касательно взаиморасчета. 

Однако, как бы красиво и радостно не выглядел конец этой истории, в нем появилось одно небольшое "но", поскольку, в соответствии с  предварительным расчетом стоимости за ноябрь, стоимость отопления за один месяц зимы составит в около 1 млн гривен. 

Со слов Пинчука, сумма к оплате за ноябрь составила 630 тысяч грн, а размеры тарифов на газ на данный момент находятся на отметке 35 тыс. гривен на 100 кубов топлива. Кроме того, с наступлением холода тарифы, естественно, возрастут. Однако, Михаил Пинчук заявил, что животные будут в безопасности, поскольку он и сотрудники безопасности позаботятся об этом любой ценой. 

Напомним также, что в одном из Киевских зоологических парков Киева был сооружен и открыт специальный зимний домик для ибисов



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться