В Киеве поймали грабителя, который сразу выдал всю свою банду

Мужчина пытался ограбить пункт обмена валют с гранатой, но когда услышал сигнализацию, бросил гранату и убежал

В Киеве поймали банду из трех мужчина, которая совершала набеги на столичные почтовые отделения и пункты обмена валют. Об этом сообщили в пресс-службе национальной полиции Украины.

В Дарницкое управление полиции обратился кассир обмена валют. Он рассказал, что в обменник на проспекте Николая Бажана зашел неизвестный мужчина с гранатой. Злоумышленник хотел ограбить кассу, но сработала сигнализация и он убежал, оставив на месте происшествия гранату "Ф-1"

Как сообщает начальник отделения криминальной полиции Дарницкого управления полиции Алексей Кабанченко, в ходе расследования правоохранители задержали 30-летнего мужчину, которого ранее судили за поддельные документы и ограбления. Подозреваемый сознался в совершении разбоя и рассказал, что в его сьемной квартире есть огнестрельное оружие, а также находятся "коллеги" по разбоям.

"На месте мы задержали 28-летнего уроженца Донетчины, который подозревается в совершении двух разбойных нападений на почтовые отделения в Деснянском и Днепровском районах столицы, и 26-летнего мужчину без постоянного места жительства в Киеве, который скрывался от органов досудебного расследования за совершение квартирной кражи в Шевченковском районе. Также мы изъяли пистолет типа "Шмайсер" с тремя магазинами и боевые патроны к нему. Кроме того, к вещественным доказательствам приобщили одежду, в котором сообщники совершали преступления", - рассказал Кабанченко. 

В рамках проведения досудебного расследования полицейские проверяют причастность задержанных к совершению других преступлений на территории Киева. Подозреваемым грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

Ранее "Комментарии" рассказали про драку со стрельбой, которая случилась под Киевом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться