В Киеве каждый десятый COVID-сертификат поддельный

В Украине существует сильная антивакцинаторская кампания.

В Киеве с 1 ноября действует жесткий карантин. Для что, чтобы попасть заведения и транспорт, необходимо предьявлять сертификат о вакцинации, негативный тест на коронавирус или справку о преодолении болезни.

В то же время, в Украине существует сильная антивакцинаторская кампания. Поэтому люди активно пользуются поддельными  COVID-сертификатами.

По словам начальника главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олега Рубана, в Киеве ежедневно работают 40 мониторинговых групп, которые проверяют наличие СOVID-сертификатов о прививках или негативного теста на коронавирус.

Около 10% таких документов оказываются поддельными. Этому способствует, как говорилось выше, антивакцинаторская кампания, в которой принимаю участие, в частности, известные политики, публичные лица и даже медики.

Как сообщали "Комментарии", правоохранители продолжают выявлять поддельные сертификаты о вакцинации от коронавируса. В частности, в международном аэропорту Борисполь полиция обнаружила по меньшей мере 10 поддельных COVID-сертификатов. Все люди с фальшивыми документами прилетели в Украину из других стран.


Источник: https://kiev.segodnya.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться