В Киеве мужчина угнал маршрутку "Богдан"

Злоумышленник воспользовался отсутствием водителя, сел за руль и уехал, пока его не остановили патрульные.

В столичную полицию обратился водитель автобуса "Богдан" с уведомлением об угоне транспортного средства. Так, на Карельском переулке неизвестный завладел автобусом.

Злоумышленник воспользовался отсутствием водителя, сел за руль и уехал, пока его не остановили патрульные.

Как рассказал следователь Деснянского управления полиции, полицейские установили обстоятельства совершения преступления и задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний виннитчанин, который не смог объяснить полицейским мотивы своего поступка. Полицейские отмечают, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчине о подозрении в совершении преступления, предусмотренном ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины – незаконное завладение транспортным средством. Санкция статьи предусматривает от трех до пяти лет лишения свободы.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как писали "Комментарии", в Киеве разоблачили масштабную схему угона автомобилей со штрафплощадок . Задержали 13 человек.

Злоумышленники угоняли авто не только в Киеве, но и в других областях Украины. В этом им "помогал" один из руководителей местного отдела исполнительной службы. Также к преступной схеме был привлечен работник сервисного центра, с помощью которого они легализовали использование угнанных автомобилей.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться