В Киеве дотла сгорел ресторан на воде (ФОТО)

Пожар произошел в районе Гидропарка

В Днепровском районе Киева произошел пожар в ресторане на воде. Об этом рассказали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в столице, передают "Комментарии".

О пожаре столичным спасателям сообщили вечером 11 ноября. В заливе реки Днепр в районе Гидропарка загорелся однопалубный плавучий ресторан. Пожар произошел на Броварском проспекте вблизи Венецианского моста. Огонь мог распространиться на крышу ресторана.

Для тушения пожара на площади 160 квадратных метров спасатели применили катер. С огнем боролись более часа двадцать пожарных и четыре единицы спецтехники. В ГСЧС столицы сообщили, что в результате пожара пострадавших нет. Причины чрезвычайной ситуации установят правоохранители.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что на территории парка "Совки" огонь охватил несколько зданий зоопарка. Персонал говорит об умышленном поджоге. Заметив огонь, сотрудники зоопарка и случайные свидетели происшествия сразу же бросились спасать животных. Они перенесли клетки с кроликами и отвели в сторону осла. В результате пожара никто не пострадал.

Напомним, в Святошинском районе столицы полностью сгорел ресторан Mamamia. Пожар произошел на проспекте Победы. Огонь охватил все здание, пожарные оперативно прибыли к месту происшествия, однако не успели спасти заведение. В результате пожара уничтожены помещения кухни, холодильники и кухонное оборудование.

Читайте также, что в начале ноября в Киево-Печерской Лавре произошел пожар.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться