В контактном зоопарке Киева произошел пожар: Фото с места происшествия

К счастью, жертв и пострадавших нет

На территории парка "Совки" огонь охватил несколько зданий. Персонал говорит об умышленном поджоге. Об этом сообщает издание Новини.Live.

По словам источника, заметив огонь, сотрудники зоопарка и случайные свидетели происшествия сразу бросились спасать животных. Они перенесли клетки с кроликами и отвели в сторону осла. К счастью, в результате пожара никто не пострадал. 

picture

Персонал рассказывает, что пожар - не случайность. Сотрудники отмечают, что двое молодых людей подожгли сено, которое моментально загорелось. В результате огонь распространился на несколько зданий. На место событий были вызваны правоохранители, а также пожарные. 

picture

В пресс-службе ГСЧС Киева рассказали, что сегодня 11 ноября, примерно в 14:00 на линию "101" поступило сообщение о том, что в Святошинском районе по ул. Жмеринской, на территории парка "Совки" горит здание. К месту происшествия были сразу направлены ближайшие пожарно-спасательные подразделения, сообщается на странице ГУ ГСЧС Украины в Киеве в Facebook.

Спустя 17 минут возгорание было полностью ликвидировано. В результате пожара полностью выгорели несколько помещений на территории парка. 

Причину возникновения пожара устанавливают правоохранители.

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" информировал читателей, что в Голосеевском районе столице произошел пожар на станции технического обслуживания. В результате происшествия пострадал один человек. Подробности читайте в нашем материале

Также издание сообщало, что в Киевской области в здании школы произошел пожар. В самом здании была повреждена часть холла, а также огонь задел некоторые кабинеты на первом этаже школы. Подробнее об этом читайте в материале на нашем сайте.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться