Киев в очередной раз вошел в десятку городов с самым грязным воздухом

По состоянию на 11:00 утра в Киеве индекс загрязнения составил 152 нормы 50

В среду, 17 ноября, в Киеве снова зафиксировали один из самых высоких показателей загрязнения воздуха в мире. Об этом свидетельствуют данные портала Iqair , отслеживающего уровень загрязнения воздуха в режиме реального времени.

Украинская столица оказалась на 13-м месте. ТОП-3 антирейтига возглавили Дели (Индия), Лахор (Пакистан) и Ухань (Китай).

По состоянию на 11:00 утра в Киеве индекс загрязнения составил 152 нормы 50. Этот уровень характеризуется как "вредный".

При таком уровне загрязнения людям с заболеваниями дыхательной системы советуют надевать респираторы, в помещениях закрывать окна и включать воздухоочистители, а также не заниматься спортом на открытом воздухе.

Как писали "Комментарии", Государственная экологическая инспекция Украины обнародовала результаты внеплановой проверки объектов "Киевводоканала" на предмет загрязнения водоемов. Однако в столичном предприятии с выводами экологов не согласны. Как сообщил глава Госэкоинспекции Андрей Рисованный, в образцах отобранных проб воды на водовыпусках столичного водоканала обнаружили превышение концентраций загрязняющих веществ. Так, в месте сброса обратных вод Бортницкой станции аэрации норма сбросов взвешенных веществ превышена в 1,5 раза, а нитрата ионов - в 3 раза.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться