Киевляне зажгут свечу памяти к годовщине Голодомора

Акцию «Засветы свечи» проводят ежегодно в рамках Дня памяти жертв Голодомора

В эту субботу , 27 ноября, в 16:00 всех призывают зажечь свечу памяти в память о погибших в результате искусственного Голодомора в 1932–1933 годах. Свечу выставляют на подоконнике своего дома.

Акцию "Зажги свечу" проводят ежегодно в рамках Дня памяти жертв Голодомора в четвертую субботу ноября. В Киеве пройдут траурные мероприятия, поминальные панихиды и тематические выставки.

Как писали "Комментарии", в Национальном музее Голодомора-геноцида в Киеве открыли обновленный Зал памяти, который является сердцем заведения. Об этом рассказал министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко, передают "Комментарии". По словам министра культуры Александра Ткаченко, в обновленном Зале памяти Национального музея Голодомора можно увидеть новые экспонаты, являющиеся доказательством преступления советской власти против народа Украины. Он отметил, что в музее будут впервые экспонироваться письма иностранного инженера Джерри Бермана, который в 1932-1933 годах стал свидетелем истребления украинского народа на Донбассе.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться