Мужчина похитил Tesla и доехал на ней до ближайшего отбойника - полиция Киева

До 12 лет тюрьмы - за желание прокатиться на дорогом авто

Киевские полицейские получили вызов об угоне автомобиля из автомойки, а уже через несколько минут задержали злоумышленника на ближайшем шоссе.

На спецлинию киевской полиции позвонил по телефону владелец Tesla. Он заявил, что оставил работнику автомойки ключи от своего автомобиля, а когда вернулся – не увидел ни работника, ни автомобиля.

Следственно-оперативная группа получила информацию о похищении и в столице началась поисковая операция. Однако уже через несколько минут стало известно, что на проспекте Освободителей произошла авария как раз с "Теслой": мужчина за рулем авто нарушил правила дорожного движения.

Нарушителя задержали. Он повредил автомобиль, не имея на него документов, но имея 2,36 промилле алкоголя в крови, то есть – в состоянии сильного опьянения.

Правоохранители оформили документы о происшествии. Оказалось, что мужчине 36 лет и он работник автомойки, где только что угнали автомобиль. Нарушителя "застукали с поличным", поэтому и задержали согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. На вопрос, зачем похитил "Теслу", ответил, что хотел прокатиться. Если он будет признан виновным согласно ч. 3 ст. 289 УК Украины, то может оказаться в тюрьме на 12 лет.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться