В Киеве завалили очередную Ханукию

В Киеве продолжаются нападения на Ханукии: очередной светильник повалили сегодня на Троещине

О том, что неизвестные завалили Ханукию на Троещине, сообщили в телеграм-канале Объединенной еврейской общине Украины. Акт вандализма состоялся приблизительно в промежутке между 9:00 и 15:00 30 ноября и нападение на эту Ханукию стало третьим за прошедшие трое суток. Данная Ханукия находилась во владении левобережной еврейской общины и снова вернулась на свое место.

Поскольку никакой реакции со стороны властей Киева не последовало, ОЕОУ готовится к обращению в суд для открытия криминального дела по этому поводу. 

Напомним: ранее мы писали о том, что под Киевом ради стройки уничтожили лес.


Источник: https://t.me/UJCUkraine/467


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Полиграф Полиграфович

3 декабря 2021, 10:43

Менора это сивол вторжения евреев в нашу страну. Они не признают Голодомор, так как придется платить Украине бабки. А свой лахакост они раздули для того, чтобы спрятать свои преступления перед всем миром. Они лжецы. Да будут прокляты евреи, да вернутся им на головы все их преступления.

Жанна

1 декабря 2021, 09:00

Недоразвитый - это Вы, Вася-шмаровоз, алкаш, неуч и бездарь. Надеюсь, что твое время и таких как ты никогда не придет в Украину!

тина

1 декабря 2021, 07:33

Юрій, у нас во власти, будем чесными, большинство евреи, и что-то не видно проминя свитла для украинцев

тина

1 декабря 2021, 07:28

почему евреи не признают Голодомор в Украине Геноцидом?

Ippolit

1 декабря 2021, 04:55

Минору встановлювати, а за 101 км від кордону України ! У нас і так влада еврейська така, що аж зашкалює ! Ганьба! Мінору не дозволяти ставити, бо вона нам не потрібна! Висновок:Евреї кинули визов україмцям! Ганьба!

Василий

1 декабря 2021, 04:45

ханука от слова ХАНЫГА. недоразвитые маланцы никак не могут понять, что время их давно ушло....

Юрій

1 декабря 2021, 02:50

потрібно більше розповісти про свято. Щоб люди розуміли це. Хоча вандалам всеодно що ламати. Ті, хто ламає нічого не створили за своє життя. Напитися, покурити. Ось це увійшло в життя. Бо це пагане липне до окремих категорій громадян. А створити щось добре і корисне, ані клепки, ані хисту немає. Так ось це свято якраз для того, щоб темне і пагане пішло від нас. Натомість прийшло світло і радість. Тож ті, хто псує світле і радісне хочуть, щоб лишилося зло і темрява. Якби люди це розуміли, вони б не робили таких речей і не руйнували.

Юрій

1 декабря 2021, 02:42

Северин Наливайко, Якщо вникнути в сутність цього свята, то його принцип полягає в тому що невеликий промінь світла розвіє темряву. Це свято світла, що в принципі дуже потрібне Україні. Оскільки багато темряви з'явилося в житті країни. Гарне свято. Нехай буде.

Северин Наливайко

1 декабря 2021, 00:21

Акт вандалізму засуджую, але я щось не розумію... Україна перетворилась в Ізраїль??? Чому тут святкують на державному рівні свята інших держав? В україні повно мусульман, людей, що сповідують буддизм, індуїзм, язичництво... То давайте встановимо вжа статуї Будди, Крішни, на кожному кроці. Ні? Це несправедливо!!

Игорь

30 ноября 2021, 22:46

Видать с страной ошиблись,вам в Израиль.Народ Украины приучать к чуждым религийным праздникам не стоит.

Киевлянинъ

30 ноября 2021, 22:41

А как-же "безпечне місто"? Или Троещина не входит в киевскую общину, зависла где-то в 80-90-х?

Українець

30 ноября 2021, 22:40

Тоді потрібно дозволити під КМДА різати баранів на мусульманські свята!

марко

30 ноября 2021, 22:00

На Майдане выставили телеграфный столб, тоже ханукией назвали и тот столб еще стоит... и что это? такой стеб, или издевка над украинцами?

Байко

30 ноября 2021, 21:34

как как? хуйнукию? да пусть валят, они нам зачем?

Роман

30 ноября 2021, 21:33

Если бы силовые и правоохранительные структуры могли бы хоть что то охранять...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться