В киевской школе учительница попала в скандал: «Я горжусь, что я русская»

Говорить на государственном языке ее попросил ученик, на что она обозлилась

В школе №303 в Дарницком районе Киева учительница немецкого языка попала в антиукраинский скандал. На уроке она заявила, что это ее гордость. Видео с ее высказыванием опубликовали в телеграмм-канале Катарсис.

"Я горжусь тем, что я русская, а не украинка. 70 лет все на русском разговаривали и ничего!" – заявила она, обурившись тем, что сейчас ее заставляют говорить на украинском языке.

Говорить на государственном языке ее попросил ученик, на что она обозлилась и ответила подобным образом. При этом она попросила обращаться к ней с уважением.


в Киеве выкрыли рекламное агентство , которое годами проводило пропагандистские кампании для представителей оккупационной власти Донбасса и Крыма.

По данным следствия, киевское рекламное агентство занималось антиукраинской пропагандой с 2014 года. Работники компании разрабатывали макеты антиукраинских билбордов, которые размещали в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), оккупационном Крыму и распространяли через местные средства массовой информации. В разработанных рекламщиками материалах были явные призывы к расколу и федерализации Украины, отметили в СБУ.

Читайте также