В киевской школе учительница попала в скандал: «Я горжусь, что я русская»

Говорить на государственном языке ее попросил ученик, на что она обозлилась

В школе №303 в Дарницком районе Киева учительница немецкого языка попала в антиукраинский скандал. На уроке она заявила, что это ее гордость. Видео с ее высказыванием опубликовали в телеграмм-канале Катарсис.

"Я горжусь тем, что я русская, а не украинка. 70 лет все на русском разговаривали и ничего!" – заявила она, обурившись тем, что сейчас ее заставляют говорить на украинском языке.

Говорить на государственном языке ее попросил ученик, на что она обозлилась и ответила подобным образом. При этом она попросила обращаться к ней с уважением.


В комментариях к видео украинцы выразили свое недовольство подобным поведением учительницы в то время, когда в Украине уже седьмой год гибнут люди из-за российской агрессии.

Как писали "Комментарии", в Киеве выкрыли рекламное агентство , которое годами проводило пропагандистские кампании для представителей оккупационной власти Донбасса и Крыма.

По данным следствия, киевское рекламное агентство занималось антиукраинской пропагандой с 2014 года. Работники компании разрабатывали макеты антиукраинских билбордов, которые размещали в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), оккупационном Крыму и распространяли через местные средства массовой информации. В разработанных рекламщиками материалах были явные призывы к расколу и федерализации Украины, отметили в СБУ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Филлип

4 декабря 2021, 22:46

С удивлением прочёл об отношении к учительнице немецкого языка в киевской школе.Я гражданин США и являюсь «ребёнком войны». Я родился в Киеве и всю свою жизнь прожил в Киеве и в школе учил украинский язык ,целиком и полностью поддерживаю эту смелую и честную женщину.Мне 86 лет и с большим стыдом вспоминанию , как я с другими своими сверстниками срывал в школе ,во время Великой Отечественной войны, уроки немецкого языка.Это была дурость с нашей стороны. Немецкий язык —это язык выдающихся ученых,писателей,композиторов,артистов.Эта оценка абсолютно полностью соответствует Великом у и Могучему русскому языку.Русский язык является официальным языком ООН,а украинский язык —это локальный ,язык районного значения и не больше. Украина —многонациональная страна, но во основном Большая часть населения говорит по русски и по украински,тем более Киев и вся ювосточная и центральная Украина являются русскоязычными. И никакая всеобщая украинизация не заставит население розмовляти т1льки укра1нською мовою . Дурн1 думкою багат1ють ,що ус1 будуть розмовляти на мов1, Це велика дурниця. Хай живе та процв1тае Велика та могутня рос1йська мова. Ганьба укра1нським дурням

Микола.

4 декабря 2021, 10:15

Руськая она????? Мордва ты расейская. Почитай Біллінського. Там написано, какая ты руськая.

игорь

4 декабря 2021, 07:41

ЧЕСТНАЯ ИСМЕЛАЯУЧИТЕЛЬНИЦА.

анонимоус в погонах!

3 декабря 2021, 17:35

а тут русский пишут , тоже гордимся!

Александр

3 декабря 2021, 16:51

Людмила , при чем здесь политика власти . Разговор идет о законном требовании ученика. Тем более здесь Украина а не эрэф. Представьте, что было бы если бы на эрэф украинец преподавал бы на украинском а ученик попросил бы преподавать на руссков на эрэф . Вот зеркальная вам ситуация. Как бы повело себя общество на эрэф?!?!?! Нужно обьяснять? Вот если бы на эрэф закричали что ущемляют права бурятов, калмыков, украинцев -ведь на раССии нет ни школ для украинцев, ни ТВ , ни газет ....я даже не слышал где говорят на украинском . Так что права качайте на эрэф.

Людмила

3 декабря 2021, 16:47

Русские тоже в большинстве осуждают политику влады, но ничего сделать не могут, поэтому нельзя вражьовать

Александр

3 декабря 2021, 16:46

Українець, - респект и уважение Вам. Вы все верно подметили. Эти руССкие свиньи везде себя так ведут .

Александр

3 декабря 2021, 16:42

Давайте разберемся . 1. Говорить на государственном языке ее попросил ученик . ( это правильно , так как эта училка живет в Украине и не просто живет а преподает в государственной школе , не частной и соответственно она обязана преподавать на государственном языке) . Точно так же , как и на роССии . В школах на роССии преподают ведь на руССком а не на украинском !!! Почему?? 2. "Я горжусь тем, что я русская, а не украинка. 70 лет все на русском разговаривали и ничего!" То, о чем я говорил в коментах ниже. Если она не считает себя украинкой - так пусть уезжает из Украины , мы ее не держим. Чего она здесь томиться? И если она за все 70 лет не удосужилась выучить украинский - так это ее проблемы. Почему-то нормальные люди приехав в чужую страну как минимум пытаются что-то сказать на их языке, это проявление элементарного уважения к граждам той страны. Тем более ( пример Германия ) там никто не считается с тем что ты иностранец, вся документация написана на немецком .Так что приехав в Германию - будьте добры учите немецкий. И только руССкие по хамски себя ведут в Украине . Она ,видите ли, за 70 лет не смогла выучить украинский. Она и не хотела и не учила и не будет учить - это натура руССни. 3 При этом она попросила обращаться к ней с уважением А за что ее уважать . Если она игнорирует законное право ученика преподавать в гос. учреждении на государственном языке!!! Она прекрастно понимает где она работает , живет . Препод с неуважением отнеслась к ученику , к украинской культуре , языку !!! Так за что ее уважать?!?!?!

Українець

3 декабря 2021, 16:37

То які проблеми? Перше - це звільнити з роботи за порушення законодавства, друге - розповісти "загнобленій бідолазі" де саме вона може спокійно працювати й пишатись своїм походженням й мовою не порушуючи законодавство й не плюючи в обличчя тим чиїх рідних нахабно знищили за 7 років "братской любві",третє - допомогти придбати квиток й валізи для омріяного переселення в "русській рай". Чому б цікаво Гебельс навчив дітей в єврейській школі? А ми чомусь не маємо право давати відповідь на це питання в абсолютно ідентичній ситуації...

Александр

3 декабря 2021, 16:25

Что сказать . Пусть эта учительница пакует чемодан - вокзал - раССея . Если она чувствует и гордиться тем, что она руССкая, то зачем же ей мучиться в Украине . Пусть едет туда - на эрэф. Стыдно сказать , за 30 лет независимости эти руССкие так и не смогли выучить украинский. Я считаю, что если вы руССкие приехали в Украину ( это не эрэф ) то будьте добры учить украинский, уважать традиции Украины , культуру и граждан Украины. Вы же не потерпите плохого отношения к себе на эрэф от иностранца!?!?! Так почему же вы , руССкие, приехали к нам и здесь "быкуете" ?!?!? Вас здесь никто не держит, вы не в плену и вас здесь не под дулами автоматов загнали - вы сами к нам приехали. И вот какое отношение мы украинцы будем иметь к вам , если вы так себя ведете . СБУ - немедленно выдворить эту руССкую , ей не место в школе, ибо она учит наше будущее поколение Украины. Вот чему она может научить?! Любви к Украине,культуре,традицм -ЯЗЫКУ??? Ее место на па раше .

николай

3 декабря 2021, 16:23

молодец

Ml

3 декабря 2021, 16:20

Правильно сказала. Мы все здесь русские по своим корням, предки наши - русские.

Михаил

3 декабря 2021, 16:18

Как-то не укладывается,но некоторые крупные чины имеют право говорить на русском.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться