В Киеве мужчина обманул 81-летнюю старушку под предлогом операции для ее сына

Молодой человек из Киевской области обманул 81-летнюю бабушку, вымогая с нее деньга на операцию, которая, по словам мошенника, была необходима ее сыну

Инцидент произошел в селе Большой Карашин (Киевская область). Здесь молодой человек звонил 81-летней бабушке и рассказывал ей, что якобы ее сыну нужна срочная операция. Затребованная сумма составляла примерно 20 тысяч гривен. 

О том, что в дом к женщине приходил неизвестный и пытался выманить у нее 20 тысяч гривен, в полицию сообщили соседи бабушки после того, как заметили неизвестную и подозрительную машину у ее двора. После этого они сразу направились к дому одинокой соседки, чтобы проверить, в порядке ли она.

Когда соседи вошли в комнату бабушки, они увидели, что, кроме нее, там был мужчина, которого они не знали. Неизвестный вымогал у старушки деньги, которые "требовались на операцию для ее сына". Поводом для операции мужчина назвал аварию, в которую, по его словам, попал сын бабушки и в результате которой получил множественные травмы. 

По словам соседей, когда они подошли, вымогатель увидел их и побежал к автомобилю в надежде скрыться, однако был пойман. В ходе допроса полицейские установили, что злоумышленником оказался 33-летний киевлянин. Также по этому случаю открыто уголовное производство. 

Напомним: ранее мы писали, что в Белой Церкви "матушка" обманула людей более чем на 1 миллион гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться