За неделю в Киеве ликвидировали почти 75 пожаров

Спасатели Киевского гарнизона ГСЧС совершили 189 выездо

За прошедшую неделю, 13-19 декабря, спасатели Киевского гарнизона ГСЧС совершили 189 выездов. Было ликвидировано 74 пожара и 4 аварии. За неделю при пожаре погиб 1 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Киева.

В то же  время,  для оказания помощи гражданам спасательные подразделения были задействованы 12 раз, еще 25 – для помощи другим службам столицы.

К счастью, за неделю на водных объектах Киева погибших и спасенных лиц не было. Всего с начала 2021 года на водных объектах Киева спасены 23 человека (из них 8 детей) и 58 человек погибли, а именно: на р. Днепр – 22 человека, на р. Десенка – 3 человека, на озерах – 28 человек, на других водоемах города – 5 человек.

Как писали "Комментарии", в административном здании по адресу ул. Красноткацкая, 52 произошло возгорание. Когда спасатели прибыли, они сразу же обнаружили место, где возник пожар: им оказался первый этаж здания.  К моменту прибытия пожарной службы, огонь охватил площадь помещения в 20 квадратных метров, но спасателям удалось справиться с пожаром за час. Всего на место пожара выехало 25 сотрудников службы спасения, а в месте с ними прибыло 6 единиц пожарной техники. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться