Сколько случаев COVID обнаружили за сутки в Киеве

В киевские больницы госпитализировали 22 больных коронавирусом и 94 человека с подозрением на коронавирус и пневмониями.

За минувшие сутки, 3 января, в Киеве обнаружили 364 новых случаев заболевания коронавирусом. В то же время 16 человек скончались. Об этом сообщил мэр Киева, лидер партии "Удар", Виталий Кличко.

 

В киевские больницы госпитализировали 22 больных коронавирусом и 94 человека с подозрением на коронавирус и пневмониями.

В то же время за минувшие сутки выздоровели минувшие сутки 285 человек.

Больше всего случаев заболевания выявили в Днепровском районе – 99 .


Всего коронавирус преодолели 314 990 киевлян . Всего за период коронавирусной эпидемии в Киеве зафиксировали 8233 летальных случая от вируса. Всего подтвержденных случаев заболевания по состоянию на 4 января - 334085 .

Как писали "Комментарии", украинские ученые дали прогноз на распространение нового штамма коронавируса "Омикрон" и рассказали, когда ожидается новая вспышка инфекции. Об этом стало известно из прогноза Рабочей группы по математическому моделированию проблем пандемии. Известно, что в последние недели в столице наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом, однако активно распространяющийся в мире штамм инфекции "Омикрон" грозит новой волной заболеваемости уже в начале января 2022 года.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться