В модерновом здании на Рейтарской обвалились балконы

В здании располагалась поликлиника Союза писателей

Культовое здание на улице Рейтарской пришло в упадок и находится в аварийном состоянии. Тревожное сообщение разместили участники сообщества "Ukrainian Modernism" на своей странице в Facebook.

Так, на фото можно заметить, что здание находится в плачевном состоянии. На первом кадре видно, что балкон на верхнем этаже еще есть, на втором его уже нет. Дом просто потихоньку разрушается сам по себе. 

"Здание уже давно находится в неудовлетворительном состоянии, а теперь, судя по всему, его состояние уже критического и требует немедленного ремонта", — сообщили в описании к фото.

Напомним, что ранее в этом здании размещалась поликлиника  Союза писателей Украины. Его проектировали и в 1986 году построили архитекторы Авраам Милецкий и Владимир Шевченко. Но писатели им уже давно не пользуются,  дом передали в частную собственность.  Отметим, что расположение здания вблизи дороги может нести опасность для пешеходов.

Киев развивается и в европейской столице появляются новые скверы и зоны отдыха. Так, "Комментарии" уже сообщали читателям, что на Андреевском спуске обустроят арт-сквер в честь оперного певца, который погиб в зоне АТО. А ныне новым местом отдыха может похвастаться Демеевка. Там можно посмотреть на фонтаны и световое шоу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться