COVID в Киеве: за сутки более 2300 новых случаев

Всего за период пандемии в Киеве – 367 993 подтвержденных случаев заболевания

В понедельник, 31 января, в украинской столице выявили 2363 новых случаев заболевания коронавирусом. При этом пять человек скончались. Об этом сообщил мэр Киева, лидер партии "Удар" Виталий Кличко.


Всего за период пандемии в Киеве – 367 993 подтвержденных случаев заболевания. 8510 человек скончались. Выздоровели за прошедшие сутки 873 человека.


Коронавирусная болезнь (COVID-19) – это инфекционное заболевание, вызванное вирусом SARS-CoV-2. Большинство людей, инфицированных вирусом, испытывают респираторное заболевание легкой и средней степени тяжести и выздоравливают без специального лечения. Однако некоторые серьезно заболевают и нуждаются в медицинской помощи. Пожилые люди и те, кто имеет сопутствующие заболевания, такие как сердечно-сосудистые заболевания, диабет, хронические респираторные заболевания или рак, имеют большую вероятность развития серьезных осложнений. Заболеть COVID-19 или умереть может любой в любом возрасте.


Лучший способ предотвратить и замедлить передачу – это быть хорошо информированным о болезни и способах распространения вируса. Защитите себя и других от заражения, держась на расстоянии не менее 1 метра от других, надев надлежаще подобранную маску и часто мойте руки или используйте спиртосодержащие средства. Сделайте прививку, когда придет ваша очередь, и следуйте инструкциям.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться