Драка в Шевченковском районе с потерпевшими: в полиции рассказали детали

На улице Владимирской произошел конфликт со стрельбой

2 февраля полицейские Главного управления Национальной полиции в Киеве вместе со следователями прибыли на место инцидента по улице Владимирской в Шевченковском районе. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства внутренних дел.

По информации правоохранителей, между гражданами и охранниками финансового учреждения, где проводят обмен валют, произошла потасовка. Известно, что двоих потерпевших с травмами госпитализировали в больницу. Также спецназовцы задержали 14 человек и доставили их в районное управление полиции для выяснения обстоятельств.

По данным полиции, выстрелы были предупредительными и в результате стрельбы пострадавших нет. Причины конфликта между гражданами в центре столицы выясняют следователи. По факту нанесения телесных повреждений в полиции внесли данные о правонарушениях в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины. Действия граждан квалифицированы как хулиганство.

В случае доказательства вины в судебном процессе виновники могут быть заключены на срок до четырех лет лишения свободы за хулиганство. В настоящее время идет следствие, обстоятельства событий возле финучреждения устанавливаются.

Как сообщал портал "Комментарии", в Киеве "накрыли" большую схему наркоторговли. В ходе расследования оказалось, что среди активнейших членов преступной группировки – 7 киевлян от 26 до 40 лет. Еще в конце 2020 следователи киевской полиции и оперативники Департамента борьбы с наркопреступностью Национальной полиции Украины вышли на след и задержали группу наркодилеров. В составе группировки - два соорганизатора, работник почтового отделения, химики-лаборанты и курьеры.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться