В районе Бучи в ДТП погиб пассажир легковушки: в полиции открыли производство (Фото)

На дороге Киев-Чоп произошла смертельная авария

Вечером в воскресенье, 6 февраля, на дороге Киев-Чоп, в пределах Бучанского района произошло дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

Событие случилось около 21:30. На место происшествия выезжали работники управления патрульной полиции и следователи одного из участков Бучанского райуправления полиции. Известно, что на трассе столкнулись грузовик марки "Daf-ХF" и легковушка "BAЗ-2111". В результате пострадали пассажиры ВАЗа. Один из них, 43-летний мужчина, скончался на месте от полученных травм. Другой, молодой парень, был госпитализирован каретой "скорой" в больницу в Буче.

Как видно из фото, легковушка очень изуродована, разбиты лобовое стекло и стекло на дверце, помятый бампер и отсек двигателя.

По данным полиции, грузовик столкнулся с легковушкой, ехавшей по встречной полосе, когда совершал маневр разворота. После аварии водитель грузовика уехал с места происшествия. Патрульные выяснили, кто был вторым участником смертельной аварии и догнали грузовик. Молодого водителя грузовика задержали в тот же вечер.

По данному факту открыто уголовное производство по части 3 статьи 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал портал "Комментарии", в Киеве будут судить двух полицейских. Известно из материалов дела, сотрудники Национальной полиции нанесли гражданину телесные повреждения. Сообщается, что в Киеве оперуполномоченные избили задержанного.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться