В Дарницком районе мужчина выстрелил в строителя, делавшего ремонт в квартире

На Дарнице молодого человека задержали за хулиганские действия

В Киеве задержан молодой житель квартиры на Дарнице, выстреливший в человека. По факту открыли производство, потерпевшего отвезли в больницу. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в городе Киев.

Известно, что 27-летний молодой человек, проживающий в многоэтажке по проспекту Бажана, пришел к соседям сверху, где проводились ремонтные работы. Мужчина позвонил в дверь и попросил проверить обстановку в квартире. По его словам, ремонтники вроде бы залили его квартиру. Первый раз рабочие впустили соседа в квартиру, где проходит ремонт, второй раз - отказали. Тогда агрессивный парень выстрелил из пистолета в ногу одному из рабочих.

Соседи, слышавшие выстрелы, вызвали полицию и медиков. На место прибыли патрульные и следователи. Молодого человека оперативно задержали, его действия квалифицировали как хулиганство. По факту нанесения телесных повреждений возбуждено уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины.

Задержанному уже сообщено о подозрении в хулиганстве. Прокуроры Дарницкой окружной прокуратуры подали в суд ходатайство об избрании киевлянину меру пресечения. Санкция статьи предусматривает, в случае доказательства вины подозреваемого, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Как сообщал портал "Комментарии", судье Голосеевского райсуда и его сообщнику ВАКС вынес приговор. В деле фигурирует экс-судья и его сообщник, занимавшийся адвокатской деятельностью. Оба в судебном процессе признаны виновными в совершении правонарушения по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины и взяли под стражу в зале заседания.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться