Ждали автобус 6 часов: рейс закончился в Кишиневе, а не в Киеве

Самолет авиакомпании SkyUp сел в Кишиневе, а не в Киеве, после чего пассажиры ждали автобус в Украину 6 часов: подробности

По словам пассажирки самолета, который осуществлял рейс с острова Мадейра (Португалия) в Киев, в итоге сел в Кишиневе, а для возвращения в Украину его пассажирам пришлось ожидать автобус для перемещения в Украину шесть часов. Пассажиркой самолета, которая сообщила о происшествии в своем Facebook, оказалась Ольга Руднева, исполнительный директор Фонда Елены Пинчук. 

Руднева пишет, что за два часа до того, как самолет должен был сесть в киевском аэропорте "Борисполь", в кабине включился свет и капитан проинформировал пассажиров о том, что посадку совершить не удастся в связи с ситуацией в Украине. Также он сказал, что посадка произойдет в другом месте, название которого было сказано неразборчиво, а подробности капитан пообещал сообщить позже. 

По словам Рудневой, в воздухе и без связи, ее и 150 чужих людей, находящихся на борту, эта новость повергла в шок. Все проснулись и сидели несколько минут, пораженные объявлением капитана. Женщина, которая сидела рядом с Рудневой, сказала, что дома ее ждут дети и ей срочно нужно вернуться в Украину, а примерно через 5 минут стюардесса объявила, что лизингодатель данного борта не дал разрешение на посадку в Киеве из-за сложившейся ситуации, самолет сядет для технического перерыва в Кишиневе (Молдова). Также она попросила всех оставаться на местах в ожидании следующего объявления. 

После посадки самолета пассажиры аплодировали, а после, через 6 часов им был предоставлен автобус, на котором желающие смогли вернуться в Украину. 

Напомним: ранее мы также писали о том, что скоро появятся новые авиарейсы из Киева на европейские курорты.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться