COVID в Киеве: количество заболевших резко возросло до рекордных значений

В больницы госпитализировали 84 больных коронавирусом и 184 человека с подозрением на COVID-19 и пневмониями

За сутки, 14 февраля, в Киеве зафиксировали 4584 новых случаев заболевания коронавирусом. В то же время 15 человек скончались. Об этом сообщил мэр Киева, лидер партии "Удар" Виталий Кличко.


В больницы госпитализировали 84 больных коронавирусом и 184 человека с подозрением на COVID-19 и пневмониями. Выздоровели за прошедшие сутки 1724 человека.


Всего от коронавируса в Киеве скончались 8770 человек. Подтвержденных случаев заболевания в столице – 41 1576.


Как пишет Economist, поскольку COVID-19 распространился по всему миру, люди стали мрачно знакомиться со списками погибших, которые их правительства публикуют каждый день. К сожалению, общее количество смертей, вызванных пандемией, может быть еще выше по нескольким причинам. Во-первых, официальная статистика во многих странах не включает в себя жертв, не имеющих положительного результата теста на коронавирус перед смертью, что может составлять значительное большинство в местах с небольшими возможностями для тестирования. Во-вторых, больницы и ЗАГСы могут не обрабатывать свидетельства о смерти в течение нескольких дней или даже недель, что создает задержки данных. И, в-третьих, пандемия осложнила врачам лечение других заболеваний и отбила у людей желание обращаться в больницы, что могло косвенно вызвать увеличение смертности от других заболеваний, кроме COVID-19.


Одним из способов учета этих методологических проблем является использование более простого показателя, известного как "избыточная смертность": взять количество людей, умерших по какой-либо причине в данном регионе и в определенный период, а затем сравнить его с историческим исходным уровнем за последние годы. Мы использовали статистические модели для создания наших исходных данных, предусмотрев количество смертей, обычно было бы зарегистрировано в каждом регионе в 2020 и 2021 годах.


Многие западные страны, а также некоторые страны и регионы в других странах регулярно публикуют данные о смертности по всем причинам. В следующей таблице показано, что в большинстве городов количество чрезмерных смертей превышает количество смертей от COVID-19, официально зарегистрированных правительством.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться