COVID в Киеве: за сутки умерло рекордное количество людей

В больницы госпитализировали 134 больных коронавирусом

За сутки, 15 февраля, в Киеве обнаружили 4378 новых случаев заболевания коронавирусом. При этом умерло едва ли не рекордное количество людей за сутки – 29. Об этом сообщил мэр Киева, лидер партии "Удар" Виталий Кличко.

В больницы столицы госпитализировали 134 больных коронавирусом и 142 человека с подозрением на COVID-19 и пневмониями.

Выздоровели за прошедшие сутки 1895 человек. Всего за период пандемии – 8799 летальных исходов в столице, а подтвержденных случаев заболевания сегодня – 415 954.

Справка: когда 31 декабря 2019 году Китай впервые сообщил о случаях коронавируса во Всемирную организацию здравоохранения, он был описан как загадочный новый штамм пневмонии. Он даже не имел названия.

В течение двух недель китайские ученые определили последовательность генома вируса – генетического кода, из которого состоит вирус. В течение трех недель были созданы первые наборы для тестирования, которые затем были переданы ВОЗ. И чуть более 11 месяцев с тех пор, как вирус был зарегистрирован в ВОЗ, первые люди были вакцинированы, что сделало прививку самой быстрой из когда-либо разработанных вакцин.

Скорость, с которой мы узнали о коронавирусе, беспрецедентна, и ученые говорят, что мы уже знаем очень много, пишет CNN.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться