COVID в Киеве: за сутки более 4500 новых случаев

Всего в Киеве скончались 8846 человек от коронавируса

За сутки, 17 февраля, в Киеве 4538 новых случаев заболевания коронавирусом. При этом 20 человек скончались. Об этом сообщил мэр Киева, лидер партии "Удар" Виталий Кличко.

Всего в Киеве скончались 8846 человек от коронавируса. Подтвержденных случаев заболевания сегодня - 424 753. В больницы столицы госпитализировали 91 больного коронавирусом и 171 человек с подозрением на COVID-19 и пневмониями.

Выздоровел за прошедшие сутки 1941 человек.

Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы обезопасить себя и ваших близких от COVID-19. Следуйте этим основным мерам предосторожности:

Следуйте местным указаниям: узнайте, что рекомендуют национальные, региональные и местные органы власти, чтобы у вас была наиболее актуальная информация для вашего региона.

Соблюдайте дистанцию: держитесь на расстоянии не менее 1 метра от других, даже если они не выглядят больными, поскольку люди могут иметь вирус без симптомов.

Носите маску: носите соответствующую трехслойную маску, особенно когда вы не можете физически дистанцироваться или находитесь в помещении. Мойте руки перед тем, как одевать и снимать маску.

Избегайте людей, плохо проветриваемых, закрытых помещений и избегайте длительного контакта с другими людьми. Проводите больше времени на открытом воздухе, чем в помещении.

Вентиляция важна: открывайте окна, когда в помещении, чтобы увеличить количество наружного воздуха.

Избегайте прикосновения к поверхностям, особенно в общественных местах или медицинских учреждениях, если к ним прикасались люди, инфицированные COVID-19. Регулярно чистите поверхности стандартными дезинфицирующими средствами.

Чаще мойте руки водой с мылом или антисептиком. Если есть возможность, носите с собой спиртосодержащую протиру и часто пользуйтесь ею.

 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться