Бабушка на Оболони повесила на инвалидную коляску номера BANDERA

Теперь за покупками пожилая женщина ездит с номерами Bandera.

В Оболонском районе столицы бабушка на свою инвалидную коляску установила "модные" номерные знаки. Теперь за покупками пожилая женщина ездит с номерами "BANDERA".

Ответные фотографии вызвал в Facebook киевлянин Дмитрий Гапон.


Вероятно, таким образом дама хотела продемонстрировать свои политические взгляды и патриотизм.

22 января 2010 тогдашний президент Украины Виктор Ющенко почтил Степана Бандеру, посмертно присвоив ему государственное отличие "Герой Украины". Советское КГБ убило Бандеру, украинского националиста в эмиграции, в 1959 году. Многие украинцы, в том числе украинские эмигрантские группы в Канаде, давили на Ющенко с просьбой предоставить честь, которая, согласно одному из заявлений, "восстановит справедливость и правду о Бандере и... освободительной борьбе, которую он возглавлял". До сих пор многие украинцы видят Бандеру как погибшего борца за свободу.


Как сообщали "Комментарии", в Подольском районе столицы на Куреневке открыли памятный знак в честь лидера украинских националистов Степана Бандеры. Монумент появился в Куреневском парке. Об этом сообщили на Telegram-канале "Киев сейчас". Памятный знак в виде каменного креста в честь Степана Бандеры открыт в Куреневском парке в честь Дня защитников и защитниц Украины 14 октября. В церемонии приняли участие люди в форме бойцов Украинской повстанческой армии.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться