В Киеве готовятся к весенним наводнениям

Балансодержатели территорий должны обследовать противооползневые сооружения

В специализированном управлении противооползневых подземных работ сообщили, что в Киеве готовятся к возможным весенним паводкам путем укрепления склонов и сооружений.


Так, балансодержатели территорий должны обследовать противооползневые сооружения: водостоки, лотки, дренажи, подпорные стены, обеспечить их ремонт, убрать и вывезти снег с дорог, тротуаров, площадок для отдыха, придомовых территорий и т.п., которые находятся на склонах.


Какие риски есть у весеннего наводнения?


Весенняя оттепель. Более высокие температуры и, как следствие, таяние снега могут привести к большому объему стока в короткий период времени, так как каждый кубический фут утрамбованного снега содержит галлоны воды. В начале весенняя замерзшая земля не позволяет талому снегу или осадкам просачиваться в землю. Затем вода бежит с поверхности и впадает в озера, ручьи и реки, в результате чего избыток воды выливается за их берега.


Весенние дожди. Весенние бури могут принести несколько дюймов осадков всего за несколько часов или могут прекратиться через несколько часов. Эти проливные дожди могут привести к сильным наводнениям из-за перенасыщения почвы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться