COVID в Киеве: за сутки умерло 17 человек

В больницы столицы госпитализировали 35 больных коронавирусом.

За минувшие сутки, 20 февраля, в Киеве обнаружили 2296 новых случаев заболевания коронавирусом. В то же время 17 человек скончались. Выздоровели за прошедшие сутки 962 человека . Об этом сообщил мэр Киева , лидер партии "Удар" Виталий Кличко .

Всего за период пандемии в Киеве от коронавируса умерли 8897 человек . Подтвержденных случаев заболевания – 433 567 .

В больницы столицы госпитализировали 35 больных коронавирусом и 113 человек с подозрением на COVID-19 и пневмониями.

Лучший способ защитить себя от COVID-19 – поддерживать физическую дистанцию не менее 1 метра от других и часто мыть руки. Таким образом вы устраняете вирусы, которые могут быть на ваших руках, и избегаете инфекции, которая может возникнуть, касаясь глаз, рта и носа.

И, развенчивая миф, стоит отметить, что люди не должны носить маски во время упражнений, поскольку маски могут снизить способность дышать комфортно. Пот может заставить маску быстрее намокнуть, что затрудняет дыхание и способствует размножению микроорганизмов. Важной мерой профилактики на занятиях является соблюдение физической дистанции не менее одного метра от других.

Как пишет ndtv.com , микроэлементы, такие как витамины D и C и цинк, имеют решающее значение для хорошо функционирующей иммунной системы и играют жизненно важную роль в укреплении здоровья и полноценном питании. Пока нет рекомендаций по использованию добавок микроэлементов для лечения COVID-19. ВОЗ координирует усилия по разработке и оценке лекарств для лечения COVID-19.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться