«Эскалации в Украине»: российские гимнастки не выступят на Гран-при в Киеве

Всероссийская федерация художественной гимнастики заявила, что не отправит своих воспитанниц на соревнования в Киев в связи с "неблагоприятной политической ситуацией"

О том, что гимнастки из России не поедут на этап соревнований Гран-при в Киеве из-за политической ситуации, было заявлено президенткой Всероссийской федерации художественной гимнастики - Ириной Винер-Усмановой. 

По ее словам, этап Гран-при, который состоится в период 14-15 марта 2022 года в Киеве, гимнастки из сборной России вынуждены будут пропустить из-за того, что политическая ситуация между Россией и Украиной на данный момент напряженная.

Свое заявление Ирина Винер-Усманова сделала после слова Владимира Путина о том, что РФ признает независимость "ДНР" и "ЛНР". Это значит, что, исходя из договоренностей, установленных между указанными выше террористическими организациями и Кремлем, предполагается введение регулярных войск, которые будут располагаться только в определенных территориях Донбасса. 

Читайте также: Виталий Кличко, мэр Киева, заявил, что Украина не станет сворачивать с европейского пути, который был выбран ранее. Эту мысль Кличко выразил на встрече с делегацией политиков и общественных деятелей Великобритании.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться