Геращенко обратился к киевлянам, покидающим город: "Я бы не рекомендовал ехать прямо сейчас"

Жители Киева выезжают из города, гонимые страхом последующих обстрелов: подробности

Антон Геращенко, советник министра внутренних дел, сообщил в своем Facebook об образовании многокилометровых пробок, состоящих из машин киевлян, которые стремятся покинуть город с целью обезопасить себя и своих близких.

В своей публикации Геращенко порекомендовал не спешить и не выдвигаться в путь прямо сейчас. По его мнению, такие действия усугубят моральное состояние киевлян, так как они потратят очень много времени на простой в образовавшихся пробках, постоянно нервничая. 

Кроме того, советник министра внутренних дел напомнил киевлянам о важности соблюдения правил дорожного движения, сообщив, что вероятность погибнуть в автокатастрофе намного выше, чем от вторжения российских войск на территорию Украины.

Также Геращенко напомнил о правилах, которые стоит соблюдать участникам аварии. Одним из главных советов звучал так: в случае, если в ДТП пострадали только автомобили, а пассажиры и водители целы и невредимы, участникам происшествия стоит просто обменяться контактами и не преграждать путь другим автомобилям, разбираясь в ситуации прямо на дороге. Он также добавил, что патрульная полиция Киева не будет принимать вызова на оформление ДТП в случае, если пострадавших в них не было и попросил киевлян относиться к этой ситуации с пониманием, ведь полиция сейчас должна обеспечивать спокойствие и порядок в городе.

Напомним: ранее мы также писали о том, что Виталий Кличко рассказал об особенностях чрезвычайного положения в Киеве.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться