Виталий Кличко: в Киеве ввели комендантский час

Виталий Кличко объявил о введении комендантского часа в Киеве: подробности

Свое решение о необходимости ввести комендантский час в Киеве Виталий Кличко опубликовал на своем официальном аккаунте в Facebook. По данным из этого сообщения, комендантский час будет действовать в период с 22:00 до 07:00 и является вынужденным шагом в условиях военной агрессии со стороны России на данный момент. Введение такого ограничения необходимо для того, чтобы обезопасить киевлян от нападения российских войск.

Кличко также добавил, что на время действия комендантского часа не будет работать общественный транспорт, а вот станции метрополитена будут выступать в роли укрытия со свободным доступом для киевлян ежедневно и круглосуточно. 

Мэр попросил жителей Киева возвращаться домой вовремя, но в случае, если вам необходимо остаться на улице после начала комендантского часа (это касается в частности и работников смен предприятий критической инфраструктуры), при себе необходимо иметь документы, которые удостоверяют личность. 

Напомним: ранее мы также писали о том, что Виталий Кличко рассказал подробности об особенностях чрезвычайного положения в Киеве. В частности, он осветил все запреты и разрешения для жителей Киева на период такого положения в городе.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться