РФ обстреляла детский дом в Ворзеле: в середине находились 50 детей

Пострадавших в результате обстрела нет

Армия агрессора обстреляла детский дом в г. Ворзель Киевской области, в котором находились 50 детей. Обстрел происходил, вероятно, из "Градов".

Об этом сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова.

"При ведении боевых действий военнослужащими Российской Федерации допущено попадание обломков от, вероятно, систем залпового огня "Град" в одно из помещений детского дома в г. Ворзель Киевской области, в котором находились 50 детей", - сказала она.

Пострадавших в результате обстрела нет, поскольку на момент попадания обломка дети и персонал детского дома находились в других помещениях.

Как сообщали "Комментарии", в Киевской области в ходе столкновения удалось задержать двух оккупантов. Видео допроса было опубликовано на странице Антона Геращенко, советника главы Министерства внутренних дел Украины. По словам Геращенко, кафиров задержали сотрудники полиции Киевской области под Гостомелем. Один из задержанных тяжело ранен. Ему оказывают медицинскую помощь. Относительно второго задержанного с ним был проведен допрос, во время которого он рассказал, что он родом из Кемеровской области. Командиры якобы сказали, что они едут на учебу. В Гостомель кафиры прибыли, по словам задержанного, на машинах.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться