Российские оккупанты расстреляли настоятеля церкви ПЦУ в Киевской области

На фотографии отец Максим при исследовании поля с целью создания заказника «Станишевские луга»

Российские кафиры расстреляли настоятеля церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы ПЦУ в Киевской области.

Об этом сообщил заведующий кафедрой ботаники Херсонского государственного университета, профессор Иван Мойсиенко.

"Погиб мой товарищ Отец Максим Козачина – настоятель Церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы ПЦУ в селе Розваг Вышгородского района Киевской области. Отец Максим был расстрелян русскими кафировами на автомобильной дороге, когда ехал своим гражданским автомобилем.

На фотографии отец Максим при исследовании поля с целью создания заказника "Станишевские луга" в окрестностях села Станишевка Вышгородского района Киевской области 19 июля 2018 года.

Накануне мэр Киева напомнил , что столица живет в новых условиях – условиях военного положения и угрозы. "И хочу подчеркнуть: мародеров, по законам военного времени, будут обезвреживать без предупреждения! Киевляне! Как только видите подозрительных людей, мародеров, обращайтесь к правоохранителям и военным! Мы должны сплотиться, как никогда. Дать отпор и провокациям в городе. И орде, что сюда рвется! Военные, правоохранители, тероборона, неравнодушные киевляне делают сегодня все для обороны нашего города! Итого выстоим! Слава Украине!" — говорится в заявлении главы Киевской городской государственной администрации Виталия Кличко.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться