Оккупанты не дали госпитализировать двух тяжелораненых детей: они умерли

"Охматдет" продолжает работать и оказывать помощь раненным детям и взрослым.

Российские военные не разрешили госпитализировать двух тяжелораненых детей из Бучи в больницу "Охматдет". В результате травм дети умерли. Об этом сообщил главный врач "Охматдета" Владимир Жовнир.

 "Однако из-за российских обстрелов скорые помощи не смогли забрать пациентов, двое из них погибли. Приезда еще одного ребенка мы ждем", – написал Жовнир.

Он подчеркнул, что "Охматдет" продолжает работать и оказывать помощь раненным детям и взрослым. По состоянию на 5 марта в учреждении было 185 несовершеннолетних пациентов.

Как ранее сообщали "Комментарии", в подземном переходе на станции метро "Лесная" молодая киевлянка родила ребенка. Полицейские столицы вечером 25 февраля примерно в 20:00 на станции метро "Лесная" услышали крики о помощи. "Правоохранители мгновенно среагировали и обнаружили на полу в подземном переходе женщину с младенцем. Сотрудники полиции принесли женщине одеяло, воду, необходимые вещи гигиены и вызвали врачей", — говорится в сообщении.

 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


лина

5 марта 2022, 17:02

Руссофашистам уже столько послано проклятий.что они мимо них не пройдут!!!

Sashko

5 марта 2022, 15:13

Шановні українці, в кого є можливість - оформіть страхування від нещасного випадку для себе та близьких. Наприклад, в Приват24 це займе декілька хв і страховка дійсна на наступний день. Сума страхуваня від 20 грн на місяць. Страхування майна на випадок воєнного стану не передбачено. Проте тілесні ушкодження та летальні випадки, які сталися внаслідок обстрілів - банк в кожному окремому випадку розглядає. Бережіть себе та близькіх.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться