"Ушли все": во время обстрела под Ирпенем мужчина потерял семью и собаку

В селе Романовка под Ирпенем впоследствии обстрела погибла семья Перебийнис с собакой: выжил только отец

О том, что в селе Романовка после минометного обстрела погибла семья Перебийнис, рассказал в своем Facebook выживший отец семейства Сергей Перебийнис: он потерял жену, сына, дочь и собаку. Дети (18-летний Никита и 9-летняя Алиса) и собака умерли на месте, а жена Сергея - Татьяна Перебийнис, бухгалтерка компании SE Ranking скончалась в больнице. 

Под минометный обстрел российским войском семья Перебийнис попала во время эвакуации из Романовки, а кроме них там же погиб еще один мужчина, которого изначально ошибочно приняли за члена и их семьи и отца детей. 

В своей публикации Сергей Перебийнис пишет о том, что едет прощаться со своей женой и детьми и просит у них прощения за то, что не смог их прикрыть. Кроме того, он написал, что надеялся, что выживет хотя бы кто-нибудь, но ушли все.  Вместе с семьей Перебийнис погибла и их собака, которая жила с ними 11 лет - ее нашли с ранениями. 

Сергей также написал, что в моргах сейчас буквально нет мест: они переполнены погибшими в Ирпени, Буче и Гостомеле. 

Татьяна и Сергей Перебийнис являлись переселенцами из Донецка. Из горячей точки в 2014 году они покинули родной город и жили в Ирпене, а за три дня до того, как погибли дети и жена Сергея, он написал в своем Facebook о том, что даже после переезда из Донецка война снова пришла в их дом.

Напомним: ранее мы также писали о том, что в Киевской области продолжается эвакуация: мирных жителей вывозят из Бучи, Ирпеня, Гостомеля и Бородянки. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться