Под Киевом российские оккупанты расстреляли американских журналистов, один погиб

В издании The New York Times прокомментировали гибель журналиста Брента Рено

Под Киевом российские оккупанты расстреляли двух американских журналистов. Корреспонденты из США освещали эвакуацию местного населения из Ирпеня, попав под обстрел россиян. Видеограф New York Times 51-летний Брент Рено погиб на месте, второй журналист был ранен - это известный фотокорреспондент Хуан Арредондо. Его доставили в крупнейшую детскую больницу "Охматдет". Об этом сообщил глава полиции Киевской области Андрей Небитов.

Также ранения получили еще два корреспондента. Сейчас раненых уже спасли с места происшествия и доставили в столичную больницу. Состояние здоровья журналистов пока остается неизвестным.

В издании The New York Times прокомментировали гибель журналиста Брента Рено. "С глубокой грустью узнали о гибели Брента Рено. Брент был талантливым фильммейкером, который годами сотрудничал с The New York Times. Поскольку в прошлом он работал и для The Times (в последний раз 2015-го), он не состоял на задании от этого издания. в Украине. В первых сообщениях говорилось, что он работал для The Times, поскольку носил бейджик с надписью The Times — он был выдан ему для задания много лет назад", — говорится в сообщении издания.

picture



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться