Из-за разрушений от обстрелов в Киеве много габаритного мусора: активно работают мусоровозы

На ежедневную смену для предоставления услуг привлекаются до 300 человек

Коммунальное предприятие "Киевкоммунсервис" и другие предприятия-перевозчики, работающие с ним по договору, продолжают функционировать в штатном режиме, несмотря на военную агрессию Российской Федерации. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Ежедневно по улицам столицы курсирует до 90 мусоровозов, которые забирают мусор, в том числе габаритный, который образуется в результате обстрелов.

По его словам, на ежедневное изменение для предоставления услуг привлекаются до 300 работников – водители и грузчики.

"К сожалению, увеличились объемы габаритных отходов из-за повреждений домов, однако совместно с работниками коммунальных управляющих компаний территории оперативно упорядочиваются", - сказал Пантелеев.

Как сообщали "Комментарии", в Киеве ликвидировали последствия обстрела российскими оккупантами в Шевченковском районе.

По данным ГСЧС, в результате утреннего вражеского обстрела сегодня, 23 марта, произошло несколько пожаров и разрушения домов в Шевченковском районе Киева. Из-за попадания снарядов сгорели и разрушены многоэтажки, частные дома и гаражи. Кроме этого, горело складское помещение. Пожар был ликвидирован за 3,5 часа. Сейчас спасатели разбирают завалы. Пока от ГСЧС известно об одном пострадавшем. В мэрии Киева сообщили о четырех пострадавших.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться