Под Киевом из-за боев почти уничтожен экопарк "Ясногородка" (ФОТО)

Владелец заведения обратился за помощью ко всем неравнодушным

Большое количество животных эко-парка "Ясногородка" нуждаются в немедленной эвакуации из зоны боевых действий, но для этого заведению не хватает безопасного коридора и денег. Об этом рассказал владелец семейного парка Аким Акименко, передают "Комментарии".

От обстрела эко-парка под Киевом погибли некоторые животные, сгорели вольеры для страусов. Зоозащитники сообщили, что большая часть животных жива, часть удалось эвакуировать раньше. Сейчас ситуация очень сложная.

"Наш экопарк почти уничтожен, и в Ясногородке очень сложная ситуация. Идут продолжительные боевые действия. Поэтому мы испытываем большие трудности с кормлением и содержанием животных. Пытаемся эвакуировать животных и просим всех неравнодушных присоединиться к организации коридора", — призвал владелец заведения.

Акименко поблагодарил всех небезразличных за помощь в спасении питомцев эко-парка "Ясногородка". Владелец заведения добавил, что безопасное место, куда можно увезти животных, уже подготовили. Эко-парку "Ясногородка" не хватает собственных денегна корм и открытого коридора, чтобы вывезти животных из зоны боевых действий.

Эко-парк расположен в Бучанском районе Киевской области в селе Ясногородка. Сейчас в этой зоне продолжаются ожесточенные боевые действия с российскими захватчиками. Еще один зоопарк под Киевом находится в катастрофическом состоянии — в парке "ХІІ місяцев" животные умирают от голода. Оккупанты не пропускают в заведение гуманитарную помощь и не позволяют эвакуировать хотя бы часть животных.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться