Полотно Главного флага Украины заменят новым

Сооружение флагштока в Киеве является самым большим в Украине.

В понедельник, 28 марта, проходит технологическая замена полотна Главного государственного флага Украины и обслуживания флагштока. Он установлен на территории Мемориального комплекса "Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне".

Об этом сообщил заместитель главы КГГА Вячеслав Непоп.

"Как и говорили ранее, мы заботимся о том, чтобы удерживать полотно главного государственного флага и флагшток в надлежащем состоянии. И регулярно осуществляем регламентные работы на мемориале, где он установлен. Сегодня такие работы проходят, и на флагшток поднимут новое полотно", – отметил Вячеслав Непоп.

Сооружение флагштока в Киеве является наибольшим в Украине, высота флагштока – почти 90 метров, вес – 32 тонны. Размер полотнища флага – 16 на 24 метра.

Как сообщали "Комментарии", 5 марта в Киеве обновили главный флаг Украины, установленный на склоне Днепра возле "Батькивщины-матери".

"Столица, и в условиях военного положения и российского вторжения, продолжает заботиться о состоянии и надлежащем виде самого большого, главного флага Украины. Городские службы осуществили плановые работы по замене полотнища Главного флага новым. Флаг развевается над столицей!" – заявил Кличко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться