Киевляне могут быть планово оперированы в неотложных состояниях: каких именно

Гинзбург назвала больницы, где можно получить лечение

Киевляне, которым показаны операции на сердце, по замене хрусталика или эндопротезирования, могут безотказно сделать их в определенных больницах столицы. Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения Валентина Гинзбург.

Она напомнила, что недавно Минздрав разрешил проведение неотложных плановых операций. В том числе офтальмологические, ортопедические и сердечно-сосудистые.

Гинзбург назвала больницы, где можно получить лечение. Подробнее по ссылке.

"Сегодня в столице остается много пожилых людей, которые не смогли или не захотели покинуть родной город. Многие именно такие люди нуждаются в операциях на сердце, суставах, глазах. И мы призываем их воспользоваться теми возможностями, которые создает для этого город. Даже во время нападения агрессора. А может, и особенно во время нападения, ведь сейчас нам всем как никогда нужны силы и здоровье, чтобы держать строй!" – подчеркнула она.

Как сообщали "Комментарии", столица принимает все необходимые меры, чтобы пациенты с психическими расстройствами вовремя получали психотропное лекарство по льготным рецептам.

Она рассказала, что Департамент совместно с руководством профильных больниц и КП "Фармация" контролирует вопросы и координирует совместные действия по минимизации случаев отсутствия этой категории препаратов.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться