Большую часть ДРГ в Киеве задержали уже в первые дни войны – полиция

Со всеми задержанными группами и отдельными лицами работают специальные правоохранительные органы.

Большая часть вражеских ДРГ в Киеве была обнаружена и задержана уже в первые дни военной агрессии России против Украины. Этого удалось добиться благодаря профессионализму спецслужб и бдительности граждан. Об этом на брифинге сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

"Россия долго готовилась к этому международному преступлению, и часть диверсионных групп, обнаруженных в Киеве в первые дни войны, прибыли сюда задолго до ее начала. После нападения Россия их активировала, и эти ДРГ оказались на улицах", - сказал Белошицкий.

По его словам, со всеми задержанными группами и отдельными лицами работают специальные правоохранительные органы.

"Все наши ведомства – Нацполиция, СБУ и другие – сработали. Сейчас количество диверсантов сильно снизилось, но мы понимаем, что определенная их часть может оставаться, поэтому мы продолжаем работу по этому направлению. Хочу поблагодарить украинский народ за то, что люди были очень внимательны" , передавали информацию о подозрительных группах и людях. Определенное количество ДРГ мы задержать и заблокировать именно после получения сигналов от граждан. Все украинское общество сплотилось перед лицом врага", - сказал Белошицкий.

В то же время , 26 марта сообщалось, что в украинской столице активизировались диверсионные группы российских оккупантов. Известно, что российские захватчики активизировали деятельность диверсионно-разведывательных групп с тем, чтобы дестабилизировать социально-политическую обстановку и военное руководство.


 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться