В Киеве созданы волонтерские группы спасателей, — Кличко (ВИДЕО)

Кличко отметил, что город делает все для современной оснастки и технического обеспечения работы подразделений спасателей

Виталий Кличко посетил одну из пожарно-спасательных частей столицы и поблагодарил спасателей. Об этом мэр Киева сообщил на своей странице в Facebook и обнародовал видео из части. Он также рассказал о киевлянах, которые на волонтерских началах присоединились к спасательной службе.

"Сегодня посетил одну из пожарно-спасательных частей столицы. Поблагодарил наших спасателей за их сложную и чрезвычайно важную работу. Каждый день они тушат пожары, разбирают завалы пострадавших от обстрелов зданий, спасают жизни киевлян", – сообщил Кличко.

Он пообщался с волонтерами, которые тренируются на базе пожарной части.

"Их учат, как оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим. Как разбирать завалы и спасать людей, пользоваться аварийно-спасательным оборудованием. В каждом районе столицы созданы такие волонтерские группы спасателей. И каждый день к ним приобщаются новые волонтеры, желающие быть полезными своему городу в это сложное время. Вместе мы выстоим и победим! Слава Украине!", – подчеркнул Виталий Кличко.

 

Кличко отметил, что город делает все для современной оснастки и технического обеспечения работы подразделений спасателей. "Сегодня в Киев из Дании поступили три специально оснащенных пожарно-спасательных автомобиля, которые столица получила бесплатно", – сообщил мэр столицы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться