ВСУ возобновили контроль в ряде населенных пунктов Киевской области

Фиксируется дополнительный подвоз боеприпасов для артиллерийских подразделений.

Подразделениями Вооруженных Сил Украины восстановлен контроль над рядом населенных пунктов Киевской и Черниговской областей. Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ, передают "Комментарии".

В частности, над населенными пунктами Демидов, Дымер, Литвиновка, Гавриловка, Козаровичи, Жовтневое, Глубовка, Ясногородка, Талакунь, Сухолучье, Липовка, Гавронщина, Маковище, Николаевка, Хмельная.

На Северском направлении противник продолжает блокировку города Чернигова. В то же время наблюдается перемещение войск Центрального военного округа в районы, находящиеся на малом расстоянии от государственной границы Украины.

После ухода противника подразделениями Вооруженных Сил Украины взяты под контроль населенные пункты Рудня, Шевченково, Бобрик, Старая Басань, Новая Басань, Макеевка, Погребы, Бажановка, Владимировка, Шняковка, Сальное, Софиевка, Гавриловка,

На Слобожанском направлении враг продолжает блокировать Харьков и производить артиллерийские обстрелы города, на захваченных рубежах переходит к обороне, осуществляет перегруппировку войск для возобновления наступательных действий.

Фиксируется дополнительный подвоз боеприпасов для артиллерийских подразделений.

Как сообщали "Комментарии", в Пентагоне заявили, что украинская столица все равно остается в опасности со стороны российских оккупантов, несмотря на отвод войск. Киев все рано находится в опасности, а удары с воздуха продолжаются. Массового движения назад со стороны российских войск в Пентагоне не было.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться